Анонимщик, достойный... уважения

Житель одной из деревень Брестской области объявил войну местным самогонщикам Необычное письмо поступило на днях в Ивацевичское РОВД (Брестская область), сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник районного отделения Евгений Купрацевич.

По его словам, неизвестный автор нарисовал для сотрудников милиции подробнейшую карту-схему южной части деревни Заполье, на которой четко обозначил “точки” (домовладения), где можно купить самогон или спирт, в послании указаны даже цены за поллитровку, а также крепость реализуемых алкогольных напитков.
Анонимку сотрудники милиции решили не оставлять без внимания. Выехав в рейд, сотрудники РОВД обнаружили, что каждый факт нашел подтверждение. В результате изъято несколько десятков литров самогона, уничтожено несколько сот литров браги, виновные лица оштрафованы.
Примечательно, что во второй части письма борец с самогонщиками сообщает, что в РОВД вскоре будет направлено еще одно послание с точным изображением остальной части деревни с обозначенными “точками” реализации алкогольных напитков.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter