Анна, Варвара, Анастасия?

Ради роли в новом фильме звезда сериала «Татьянин день» Анна Снаткина нарастила длинные волосы — теперь у нее почти метровые косы...

Ради роли в новом фильме звезда сериала «Татьянин день» Анна Снаткина нарастила длинные волосы — теперь у нее почти метровые косы.


По съемочной площадке Аня щеголяет в холщовом рубище, накидке из грубого сукна, подпоясанной тяжелой веревкой, и в лаптях. По мере развития сюжета к этому наряду добавятся доспехи ратника — собственно, ради предстоящих боевых сцен волосы Анне и решили нарастить, а не обойтись париком, как часто бывает в таких случаях.


— Непривычно чувствовать такую тяжесть на спине, — жалуется звезда сериала «Татьянин день» гримерам. — Неужели в прошлые века женщины носили такие длинные волосы?


К слову, сюжет фильма «Варвара», который снимает Геннадий Каюмов, известный зрителям по сериалу «Неотложка», подозрительно смахивает на историю нашей Анастасии Слуцкой. Та же девушка–воин, способная защитить не только свою честь, но и освободить свой народ от иноземных захватчиков. Тот же языческий антураж, на фоне которого разворачивается действие... Только теперь все ключевые события происходят в XIII веке на западных рубежах Киевской Руси. Ну и главного врага Анны–Варвары сыграет еще одна сериальная звезда — актер Сергей Колесников, популярность которому принесли «Петербургские тайны».


Раиса ЗАХАРОВА, «СБ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter