Анна Сола завоевала бронзу в спринте на втором этапе КМ по биатлону

В шведском Эстерсунде женской спринтерской гонкой на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами начался второй этап Кубка мира по биатлону. Успешно выступили белоруски Анна Сола и Динара Алимбекова, расположившиеся в итоговом протоколе на третьем и четвертом местах соответственно.

Анна Сола

Бронзовая медалистка последнего чемпионата мира в этом виде программы Анна Сола в аналогичной гонке на первом этапе КМ, которая прошла на прошлой неделе тоже в Эстерсунде, стала пятой. И сегодня она сделала два шага наверх. Ограничившись одним промахом и показав второй лыжный ход среди всех участниц, белоруска оказалась третьей (отставание от победительницы составило всего 14,4 секунды).

Может записать спринт себе в актив и Динара Алимбекова, которая финишировала на ближайших подступах к пьедесталу почета (+20,6 секунды; 0 промахов). Нельзя не отметить потрясающую стабильность Алимбековой, которая во всех трех гонках этого сезона стала четвертой.

Выше белорусок сегодня оказались только Лиза Тереза Хаузер из Австрии (время – 19 минут 30,2 секунды; 0 промахов) и шведка Эльвира Эберг (+12,5 секунды; 2).

Остальные представительницы нашей команды сегодня выступили заметно хуже, нежели лидеры коллектива. Ирина Лещенко стала 24-й (+1.08,2; 0), Елена Кручинкина – 42-й (+1.35,8; 1), а Ирина Кручинкина – 95-й (+3.00,6; 3).

Сегодня еще состоится мужской спринт на 10 километров. 4 декабря на этом этапе Кубка мира пройдут женский пасьют и мужская эстафета, а 5 декабря – женская эстафета и мужской пасьют.