Анна Сола выиграла спринт на третьем этапе КМ по биатлону

Пятница стала по-настоящему белорусским днем на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене: оба спринта принесли медали. Несколько ранее Антон Смольский завоевал бронзу. А теперь Анна Сола выступила еще лучше и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Сола – бронзовый призер последнего чемпионата мира в этом виде программы. И на втором этапе КМ, который на прошлой неделе прошел в шведском Эстерсунде, она тоже стала третьей в спринте, что, конечно, сильно повышало наши ожидания в преддверии сегодняшней гонки. И Анна их блестяще оправдала. Закрыв все десять мишеней и показав ураганную скорость на трассе, она выиграла с итоговым временем 20 минут 44,4 секунды.

Обладательница серебра француженка Жюстин Бреза-Буше уступила белорусской стреляющей лыжнице 46,8 секунды (2 промаха).

А бронзовый призер Марте Олсбю Рёйселанн из Норвегии проиграла победительнице 50,3 секунды (0 промахов).

Добротную гонку провела и Динара Алимбекова, которая заняла высокое восьмое место (+1.08,0; 1 промах).

Остальные белоруски выступили хуже. Ирина Лещенко стала 44-й (+2.21,3; 2), Елена Кручинкина – 85-й (+3.27,8; 4), а Ирина Кручинкина – 95-й (+3.48,9; 5).

Завтра и послезавтра в рамках этого этапа Кубка мира еще состоятся эстафеты и гонки преследования, в которых у наших тоже хорошие шансы на медали.