В день независимости Украины, 24 августа, в Киеве состоится парад

Анна Герман, как всегда, пытается петь первым голосом

В день независимости Украины, 24 августа, в Киеве состоится парад: по столице Украины пройдут силовики и военная техника.
В день независимости Украины, 24 августа, в Киеве состоится парад: по столице Украины пройдут силовики и военная техника. Но в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины говорят, что речи о «параде победы» не идет.

Всего в параде задействуют около полутора тысяч военнослужащих и курсантов, а также 49 образцов военной техники, которая сейчас находится на вооружении. Ожидается, что жители и гости украинской столицы посмотрят и на новое стрелковое оружие.

Еще в июле киевские власти заявляли, что откажутся от различных развлекательных мероприятий, которыми традиционно сопровождается День независимости Украины. Однако, несмотря на это, на Софийской площади, которая находится неподалеку от майдана Незалежности, состоится парад вышиванок.

Депутат и бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича Анна Герман попросила действующего главу государства Петра Порошенко отменить парад в День независимости. В своем обращении Герман, в частности, упомянула жителей Донбасса, которые «еще оплакивают гибель родных». «Украина склоняет голову в трауре по погибшим воинам. В Донбассе руины и горе. Не время для парадов», — добавила советник Януковича. 
С такой же просьбой к Порошенко обратились и «майдановцы», устроившие пикет у здания администрации президента. 

В акции приняли участие около 30 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter