Анкара нанесла авиаудары по целям "Исламского государства"

Турция нанесла авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" на севере Сирии. Это стало ответом Анкары на теракт в турецком городе Газиантепе в минувшие выходные
Турция нанесла авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" на севере Сирии. Это стало ответом Анкары на теракт в турецком городе Газиантепе в минувшие выходные. 



Напомним, в субботу, 20 августа, смертник привел в действие взрывное устройство на местной свадьбе во время бракосочетания. По последним данным, погибли 54 человека, среди них 29 детей. Многие из пострадавших находятся в больнице в критическом состоянии, поэтому число жертв может возрасти. 

Пока никто не взял на себя ответственность за террористическую атаку. Следователи нашли на месте взрыва "пояс смертника". Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что ИГ рассматривается вероятным организатором теракта. Смертнику, который подорвал себя, было от 12 до 14 лет. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени народа и себя лично выразил глубокие соболезнования лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, семьям и близким погибших в результате кровавой трагедии.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter