Анискины наших дней. Губернатор Брестчины Константин Сумар убежден, что участковые должны быть не только стражами закона, но и советчиками.

В деревне Мотыкалы Брестского района открылся новый опорный пункт охраны правопорядка. Красную ленточку у входа  в соседствующее с сельисполкомом здание перерезали председатель Брестского райисполкома Владимир Мацука и заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень.
А затем в Доме культуры поселка Остромечево состоялось традиционное расширенное оперативное совещание участковых инспекторов и инспекторов по делам несовершеннолетних области с участием губернатора, руководителей МВД, УВД, облисполкома и областного Совета депутатов, городских и районных исполкомов, сельских исполнительных комитетов, командиров добровольных дружин. Встреча стала своего рода подведением итогов работы милиции Брестчины за год.
Брестская область по сокращению преступлений и раскрываемости преступности занимает одно из ведущих мест в стране, но проблем в работе  участковых инспекторов еще достаточно много. Участковый инспектор сегодня должен быть не только стражем порядка, но и другом, советчиком для каждого человека, отметил председатель облисполкома Константин Сумар.
Сегодня в службе участковых инспекторов милиции примерно полтысячи человек. Ими разрешается 62 процента обращений граждан, зарегистрированных в подразделениях режимно-секретной деятельности органов внутренних дел.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter