«Анискин» с замашками Фантомаса

Экс–милиционер поплатился за грубость
Экс–милиционер поплатился за грубость

В начале ноября минувшего года дежурный Ганцевичского райотдела милиции принял по телефону заявление от жительницы деревни Локтыши, сообщившей о пропаже ее имущества...

Участковый инспектор приехал по вызову с явным опозданием — лишь в 18.00, хотя звонок был зарегистрирован в 13.00. Пожилая гражданка, звонившая в милицию, показалась ему нетрезвой. Ко всему прочему рассказала, что украли у нее всего лишь... бутылку перцовой настойки. Началась словесная перепалка, затем участковый толкнул женщину. Та упала на пол, ударилась. Воспользовавшись ситуацией, милиционер надел ей наручники и повел (без обуви!) к служебному автомобилю. Садиться она не хотела, но инспектор буквально впихнул старушку в салон и зло хлопнул дверью, прищемив бедолаге правую ногу. Сначала милиционер отвез задержанную в приемный покой Ганцевичского РТМО, а потом доставил в изолятор дежурной части. В камере пенсионерка потеряла сознание. Прибывший врач измерил давление — 250/140... До 15 ноября несчастная лежала в больнице, залечивая стресс и ногу.

В отношении горе–участкового возбудили уголовное дело по статье УК «Превышение власти или служебных полномочий». Районный суд признал его виновным и осудил на 4 года лишения свободы. На днях коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила это решение в силе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter