Английские новости

Сервис в юбке В Великобритании на востоке графства Йоркшир готовится к открытию первый автосервис, владельцами и служащими которого, включая механиков, будут женщины.
Сервис в юбке

В Великобритании на востоке графства Йоркшир готовится к открытию первый автосервис, владельцами и служащими которого, включая механиков, будут женщины. Сара По и Рейчел Кирк - владелицы гаража, уставшие от притеснений мужского пола, - заявили, что единственным мужчиной в их компании будет мальчик - разносчик кофе.

Для штрафа возраст не помеха?

Англичанин Джеймс Рейли получил уведомление, что его белая "Лада" была припаркована в неположенном месте и в связи с этим на него налагается штраф в размере 90 долларов. Вроде бы факт не стоящий даже упоминания, если бы не одно "но"... Джеймсу всего два года! И единственным транспортным средством, имеющимся у малыша, является красно-желтая педальная машина, а у его мамы машины вообще нет.

Когда мама Джеймса позвонила в соответствующую службу и сообщила, что виновнику два года, ей предложили лично принести документы, подтверждающие возраст ребенка, в противном случае чиновники пообещали передать дело в суд.

И только после того, как эта история просочилась в прессу, власти признали свою ошибку и извинились перед Рейли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter