Англия, Швеция и Бельгия вступают сегодня в борьбу на ЧМ по футболу

Очередные три матча будут сыграны сегодня на чемпионате мира по футболу в России.


Первыми – в 15 часов – на поле стадиона в Нижнем Новгороде выйдут участники группы F – сборные Швеции и Южной Кореи. Лучшим достижением Швеции на  чемпионатах мира пока остается серебро далекого 1958 года.

Их оппоненты по группе – команды Германии и Мексики – сыграли накануне. Действующие чемпионы мира немцы сенсационно потеряли очки, уступив с минимальным счетом 0:1.

Также сегодня в борьбу вступают участники группы G.

В шесть вечера в Сочи начнется матч сборных Бельгии и Панамы. Бельгия, кстати, первой из европейских команд преодолела отбор на нынешний чемпионат мира. До сих пор лучшим достижением бельгийцев на мундиале является четвертое место.


А в девять вечера в Волгограде на поле выйдут команды Туниса и Англии. Англичане, несмотря на статус родоначальников футбола, лишь однажды выигрывали чемпионат мира.


Во вторник на мундиале сыграют участники последней оставшейся группы – H: Колумбия-Япония и Польша-Сенегал. Также свой второй матч на турнире проведут хозяева чемпионата мира россияне, которые постараются отобрать очки у сборной Египта. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter