Англичане разгромили команду Андорры в квалификации футбольного чемпионата мира

Накануне были сыграны 14 поединков отборочного турнира чемпионата мира по футболу в зоне УЕФА. В одном из самых результативных матчей дня англичане в гостях не оставили шансов сборной Андорры – 5:0, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в этой квалификации до семи встреч (шесть побед, одна ничья). 


Мало кто верил в то, что андоррцы смогут доставить англичанам какие-либо проблемы. И чуда не произошло. Гости имели огромное преимущество, оказывали серьезное давление на ворота хозяев поля почти на протяжении всей игры – и, как итог, оформили красивую разгромную победу.

Авторами забитых мячей стали Бен Чилуэлл (17-я минута), Букайо Сака (40), Тэмми Абрахам (59), Джеймс Уорд-Проуз (79) и Джек Грилиш (86). 

Стоит отметить, что Чилуэлл и Грилиш забили свои первые голы за сборную Англии.





Полностью цифровая картина субботы выглядит так.

Группа A: Азербайджан – Ирландия – 0:3, Люксембург – Сербия – 0:1.

Группа B: Грузия – Греция – 0:2, Швеция – Косово – 3:0.

Группа C: Литва – Болгария – 3:1, Швейцария – Северная Ирландия – 2:0.

Группа D: Казахстан – Босния и Герцеговина – 0:2, Финляндия – Украина – 1:2.

Группа F: Шотландия – Израиль – 3:2, Фарерские острова – Австрия – 0:2, Молдова – Дания – 0:4.

Группа I: Андорра – Англия – 0:5, Венгрия – Албания – 0:1, Польша – Сан-Марино – 5:0.

Отметим викторию датчан, которая стала для них в отборочном турнире седьмой подряд, яркое голевое пиршество, устроенное шотландцами и израильтянами, а также уверенные победы ирландцев, шведов и поляков. 

Наша сборная, которая в этой квалификации выиграла всего одну встречу из шести, очередной матч проведет завтра в Казани против чехов.

Десять победителей групп квалифицируются в финальную стадию чемпионата мира напрямую. А десять обладателей вторых мест и две команды из Лиги наций УЕФА поборются еще за три путевки от Европы в стыковых матчах. Финальная часть чемпионата мира в Катаре пройдет в ноябре – декабре следующего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter