Ангину лечим керосином

С детства неравнодушна к запаху керосина. Но склонности к токсикомании за собой никогда не замечала. Просто однажды обыкновенный керосин вылечил мою ангину.

С детства неравнодушна к запаху керосина. Но склонности к токсикомании за собой никогда не замечала. Просто однажды обыкновенный керосин вылечил мою ангину.

Было мне тогда лет десять от роду. Приехав на летние каникулы в деревню к бабушке, едва ли не в первый же день я, дорвавшись до воды, перекупалась в речке. И результат не заставил себя долго ждать: к вечеру подскочила температура, а горло сдавило так, что не то что глотать, моргать было больно. Взглянув на мои воспаленные, сильно увеличенные миндалины, бабушка, покачав головой, произнесла: “Нужно срочно прижигать керосином”. И тут же начала приготовление к процедуре. Взяв толстый слой ваты, процедила полстакана керосина. Затем, намотав на длинную палочку немного ваты, обмакнула ее в горючую жидкость.
Я наблюдала за ее манипуляциями с ужасом: “Неужели сейчас она зажжет квачик и мне придется глотать огонь, как факиру в цирке?” Заметив мой испуг, бабушка сказала: “Глупенькая никакого огня не будет. Я всего лишь смажу тебе горло. Потерпи немножко”. Пришлось широко открыть рот.
Однако одним разом мое лечение не ограничилось. Каждый час бабушка обмакивала ватную палочку в керосин и смазывала мне миндалины. Продолжалось это часов 10—12, пока бабушка, в очередной раз взглянув на мое горло, не убедилась, что воспалительный процесс остановлен, и при глотании я уже не испытываю сильной боли. К утру температура значительно снизилась. И бабушка сказала, что теперь можно переходить к более легким процедурам вроде полосканий травами и теплого питья. Так, благодаря экстренному лечению керосином моя ангина была побеждена в считанные дни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter