Ангельский голосок

На международном детском конкурсе песни «Евровидение–2011» представит солистка образцовой эстрадной студии «Вдохновение» могилевской городской гимназии № 1 Лидия Заблоцкая...

На международном детском конкурсе песни «Евровидение–2011», который пройдет в этом году в Ереване 3 декабря, Беларусь представит солистка образцовой эстрадной студии «Вдохновение» могилевской городской гимназии № 1 Лидия Заблоцкая с композицией «Ангелы добра». По итогам голосования жюри и зрителей Лида из десяти участников набрала высшее количество баллов — 22. В национальном отборочном туре талантливая девочка принимала участие уже во второй раз, но в прошлом году Заблоцкая пришла к финишу лишь четвертой.


— Иногда фаворит бывает совершенно очевиден, — анализирует итоги национального конкурса исполнительный продюсер телеканала «Лад» Людмила Бородина. — Но в этом году было достаточно много сильных детей с хорошо поставленными номерами, настоящим эксклюзивным реквизитом, из–за чего в нашем шоу, на мой взгляд, усилился элемент театрализации. К сожалению, очень часто в последнее время сталкиваешься с тем, что на конкурсных выступлениях взрослые слишком дрессируют детей под себя, забывают о том, что перед ними ребенок. А Лида такая, какая есть. Она обладает искренностью и непосредственностью. Эти качества невозможно изобразить и сыграть. Не все в ее номере еще доработано, но мы нашли понимание с педагогами, знаем, над чем работать дальше.


— Такое ощущение, что в этом году жюри решило остановиться на вполне классическом образе?


— Что касается музыки, соглашусь. Но с другой стороны, в номере Лидии есть интересная метафора со скульптурами, которые оживают от звуков. Ее можно воплотить на сцене в Ереване еще более рельефно.


Сама Лида намерена доказать, что Беларусь не зря называют сокровищницей талантов:


— Честно скажу, победы не ожидала. Пределом мечтаний для меня было достойно представить Могилевскую область. А теперь хочется круто выступить в Армении и донести до слушателей идею нашей песни о том, что доброты в мире должно быть больше. И постараюсь сделать это на профессиональном уровне. Буду много заниматься и репетировать.


...Хочется пожелать Лиде, чтобы после «перезагрузки» номера ее образ остался таким же светлым и романтическим, каким и полюбился зрителям и жюри.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter