Ангел в помощь

Наша Лида Заблоцкая завтра выступит на детском конкурсе песни "Евровидение" в Ереване...

Наша Лида Заблоцкая завтра выступит на детском конкурсе песни "Евровидение" в Ереване. Белорусы уже не раз побеждали в детском "Евровидении", поэтому, если Заблоцкая займет первое место, вряд ли это кого-то удивит. У Лиды в творческой копилке немало побед в престижных музыкальных конкурсах, и настроена она решительно:


- Вот я уже и в Ереване! Честно: хотелось бы войти в тройку лидеров, тогда была бы совсем счастлива. Хотя победа - не главное. Как мне кажется, на подобных конкурсах важно запастись новыми впечатлениями и друзьями.


Эффект присутствия на шоу в ереванском спортивно-концертном комплексе "Амалир" для телезрителей в прямом эфире создадут завтра вечером каналы "Беларусь 1" и "Беларусь-ТВ".


Прямую трансляцию детского "Евровидения-2011" будут вести Гоар Гаспарян и Авет Барсегян. А комментировать конкурс поехал специальный корреспондент Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Денис Курьян. Баллы, которые конкурсантам присудят телезрители Беларуси, объявит Анна Ковалева, ученица 8-го класса минской лингвистической гимназии-колледжа № 24.


Откроет конкурсную программу Россия, завершит - Бельгия. Лидия Заблоцкая с композицией "Ангелы добра" выступит десятой. На сцену вместе с ней выйдут двое юных скрипачей - Филипп Салата и Настя Малеванная.


13-летняя Лидия Заблоцкая родом из Могилева. Она стала победителем республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" по итогам голосования жюри и зрителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter