Анфимов: указ, регламентирующий контрольно-надзорную деятельность, будет прорывным

Указ, регламентирующий контрольно-надзорную деятельность, будет прорывным. Такое мнение озвучил сегодня председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов во время посещения Молодечно.

лица-анфимов003-011216 (Copy).jpg

– В принципе, всю черновую работу мы закончили. Она велась в основном силами госконтроля с привлечением сторонних организаций. Администрация Президента активно работала в этом направлении. Сейчас проект указа, вносящий изменения в Указ № 510, регламентирующий контрольно-надзорную деятельность, дорабатывается рабочей группой, созданной при Администрации Президента. Затем внесем документ на рассмотрение Президенту, – уточнил Анфимов.

По его словам, изменения будут прорывными, в результате чего контрольно-надзорная деятельность будет упорядочена и нацелена на профилактику нарушений.

– Практически это будет новый указ Президента, – подчеркнул председатель КГК.

Сегодня он побывал на Молодечненском заводе металлоконструкций, который испытывает серьезные финансовые трудности, изучил ситуацию, что называется, изнутри.

– Думаю, надо составлять, не затягивая, бизнес-план развития с учетом возможного предоставления отсрочки по обязательным платежам. Кроме того, нужно срочно готовить предложения на уровне правительства, чтобы разрешить хотя бы на год отсрочить погашение задолженности, ее реструктуризировать. Тогда завод улучшит свои финансовые показатели, выйдет на стабильную работу и сможет рассчитываться по долгам. Надо помогать всем миром, потому что само предприятие не справится. В то же время экономика восстанавливается. С ее ростом произойдет оживление в стройкомплексе страны, – резюмировал Анфимов.

Позже Леонид Васильевич провел прямую линию с жителями района и ответил на волнующие их вопросы.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter