Анфимов: ситуация в Казахстане – наглядный урок для всех

Ситуация в Казахстане – наглядный урок для всех. Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Леонид Анфимов, пишет БЕЛТА.


"Казахстан справился с этой бедой при помощи ОДКБ. Сейчас там ситуация нормализуется, стабилизируется. Единственное, конечно, что силами самого Казахстана надо будет выправить ситуацию и привести в порядок то, что было разрушено в результате агрессивных действий разнузданной толпы", – сказал Леонид Анфимов.

По его словам, ситуация в Казахстане – наглядный урок для всех. "Для Беларуси в том числе. Считаю, что многие горячие головы охладит эта ситуация. Если кто-то еще вынашивает планы переустройства в нашей республике, то должен задуматься, к чему это может привести, – отметил первый зампредседателя Исполнительного комитета СНГ. – Все мы видим, что могло бы произойти в Республике Беларусь, если бы вовремя власти жестко не отреагировали на те события, которые у нас были в 2020 году".

Сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске проходит заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах СНГ. Постоянные полномочные представители обсудят проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ, утвердят план работы СППП на 2022 год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter