Анев выиграл индивидуальную гонку на ЧЕ по биатлону в «Раубичах»

Мужской индивидуальной гонкой на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами сегодня открылась программа чемпионата Европы по биатлону в «Раубичах». Достаточно неожиданно первенствовал болгарин Красимир Анев, допустивший лишь один промах и показавший итоговое время 53.18,1.



Второе и третье места соответственно заняли норвежцы Тарьей Бо (+3,7; 3 промаха) и Эндре Стремсхейм (+11,1; 2 промаха).

Из нашей команды, к большому сожалению, никто не смог попасть не только на пьедестал, но и в топ-10. Лучшим из белорусов стал Роман Елетнов, разместившийся в итоговом протоколе на 15-й строчке (+3.16,3; 5). Сергей Бочарников — 16-й (+3.17,5; 5), Владимир Чепелин — 48-й (+6.27,9; 7), Никита Лобастов — 49-й (+6.29,6; 5), Антон Смольский  63-й (+8.17,2; 8).





В индивидуальных гонках, в которых за один промах ко времени автоматически добавляется одна штрафная минута, крайне важно стрелять чисто или хотя бы свести количество ошибок на огневых рубежах к минимуму. Однако сегодня у представителей нашей команды с этим компонентом были проблемы, что и предопределило такие итоговые позиции.

Также сегодня состоится индивидуальная гонка у женщин, в которой основные надежды наших болельщиков будут связаны с Ириной Кривко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter