Анекдот, да и только!

Вообще-то, не в наших правилах публично реагировать и отвечать на мелкие укусы некоторых коллег. Завистников и недоброжелателей у «Рэспублiкi» всегда хватало. У одних тираж маленький, у других — проблемы с головой…

(Коллегам из «БелГазеты» посвящается...)

Вообще-то, не в наших правилах публично реагировать и отвечать на мелкие укусы некоторых коллег. Завистников и недоброжелателей у «Рэспублiкi» всегда хватало. У одних тираж маленький, у других — проблемы с головой… Вот и нарываются с надеждой, что их прорекламируют в правительственной газете… 

Но случается, что и мы бываем милосердными к оппонентам. Когда помощь нужна им… 

Вот сейчас, например, она явно понадобилась коллегам из «БелГазеты». Судите сами. Тщательно изучив один из номеров «Р» и не найдя к чему придраться, чтобы позлословить, некий Дмитрий Романов зацепился за анекдот в конце выпуска. Мы их печатаем в этом году под рубрикой «Эпи­крыс». Анекдот как анекдот. Но автору очень захотелось поведать читателям с десяток своих похабных нелепиц. Вольному воля… Если бы не одно «но». Вернее, два. Подана писанина так, будто это не «БелГазета», а «Р» промышляет такой похабщиной. 

Можно было бы подобный пассаж принять за тривиальное хамство. Но тут возникает это второе «но». Места в газетной полосе такому испражнению отведено что-то слишком много. Да еще там, где обычно газетчики публикуют так называемые «гвозди». То есть лучшие, забойные материалы номера. Если по замыслу редактуры таким «гвоздем» стала дешевая пошлятина, где автор пытается блеснуть познаниями тюремной лексики, то дело действительно швах. Коллегам нужна помощь. Что ж, чем богаты… Подумаем на досуге. 

Впрочем, выходку газеты можно было бы классифицировать и так: «Анекдот, да и только!». Но написанное — не анекдот. Не шутка. Иным попахивает… 

Жаль. 

Мы думали о вас лучше… 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter