Под знаком НАТО

Анджелина показывает пример

Пока взбалмошные мужененавистницы в предчувствии возможного пополнения личного бюджета за счет былых «подвигов» голливудских звезд пополняют ряды феминисток, а журналисты, заарканив популярную тему, выжимают из нее все возможные денежные соки, серьезные люди думают, как на самом деле решить проблему насилия над женщинами. Тем более если смотреть на нее гораздо шире.

рисунок олега карповича

На этой неделе спецпосланник управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, американская актриса, звезда мировой величины Анджелина Джоли в штаб–квартире НАТО в Брюсселе встречалась с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Результатом встречи стала договоренность вместе бороться за предотвращение насилия против женщин в зонах боевых действий. «Не может быть прочного мира и безопасности без равных прав и участия женщин во всех обществах. И эти права не могут быть обеспечены в условиях безнаказанности за массовые преступления против женщин и девочек», — заявила Анджелина Джоли.

А правозащитник Ахмед Худида Буржус из организации YAZDA, защищающей права езидов, особенно пострадавших от игиловских насильников, констатировал: «Печально, но факт: вот уже более трех лет как никакого улучшения в положении езидов не намечается. США, Россия, Европейский союз и НАТО могут положить конец сексуальному насилию, поэтому я надеюсь, что на этот раз они послушают Анджелину».

karpovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter