Андроид стал ближе

В БГУИР открылся уникальный международный научный центр

Уникальный международный центр открылся в БГУИР.

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники открылся первый в стране международный научный центр «Android Software Center».

Создание центра — это совместная инициатива белорусской и американской сторон. Он создан на базе кафедры радиоэлектронных средств вуза при поддержке Иллинойской технологической ассоциации (ITA). Американской стороной, рассказали в БГУИР, были закуплены новейшие компьютеры и необходимое программное обеспечение. Основным направлением работы центра станет выполнение совместных белорусско-американских IT-проектов, оказание образовательных услуг в области IT-технологий, а именно разработка программного обеспечения для мобильных приложений, в том числе на базе Android.

Для бесплатного обучения отобраны 75 слушателей из числа сотрудников и студентов БГУИР. Лекции для них уже начались. Их читают при помощи видеоконференцсвязи ведущие специалисты ITA. Курс рассчитан на 6 месяцев, а по его окончании слушателям выдадут сертификаты. Лучшим предложат стажировку в рамках группы «FORTE» в США. Кроме этого, в центре будут проводиться конференции, симпозиумы, учебные занятия, научные исследования в области проектирования мобильных приложений, переподготовка специалистов с высшим образованием.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter