Андрейченко: жизненно важно найти верный баланс, чтобы не нарушить принцип социальной справедливости

Об этом председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко заявил сегодня на закрытии восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Он подчеркнул, что самое серьезное внимание в ходе сессии было уделено экономическому блоку законопроектов. Именно от работы экономики, встраивания ее в принципиально новую систему мирохозяйственных связей сегодня зависит благополучие страны и ее граждан.


– Нами оперативно приняты проекты законов по вопросам рынка ценных бумаг, ипотеки, государственно-частного партнерства, платежных систем и платежных услуг. Все они позволяют смягчить степень воздействия внешних санкций, выстраивать новые механизмы управления экономикой, углублять интеграционные процессы в рамках ЕАЭС и Союзного государства. Работа в этом направлении должна быть продолжена. В межсессионный период особый акцент следует сделать на законопроектах, предусмотренных Комплексным планом Совета Министров по поддержке экономики.

По словам Владимира Андрейченко, депутатам необходимо спланировать деятельность так, чтобы в начале следующей сессии все востребованные законопроекты были приняты. Особенность настоящей сессии, по его мнению, также в том, что многие рассматриваемые законопроекты находятся на стыке экономики и социальной политики.

– Жизненно важно найти верный баланс, чтобы не нарушить принцип социальной справедливости. Это наглядно продемонстрировал наш семинар-совещание по совершенствованию земельных отношений, проведенный в Белыничах. Принятие на сессии новой редакции Кодекса о земле упрощает решение многих житейских проблем, придает импульс развитию предпринимательства на селе, предоставляет местным властям дополнительные инструменты в работе с населением.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter