Андрейченко: западные политики призывают к дальнейшей изоляции Беларуси вопреки нашей миролюбивой позиции

Сегодня наша страна переживает непростой период. Коллективный Запад не оставляет попыток сохранить свое доминирование и ради этого готов уничтожить весь мир. Ярким подтверждением тому является принятое вчера странами G7 совместное заявление по Украине. Об этом председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко заявил на заседании девятой сессии Палаты представителей.  

– В очередной раз демонстрируется предвзятый подход, не позволяющий прийти к мирному разрешению конфликтной ситуации. По-прежнему западные политики призывают к дальнейшей изоляции России и наказанию Беларуси вопреки нашей миролюбивой позиции.

Владимир Андрейченко отметил, что депутаты приняли участие в информировании представителей государственного управления по вопросам складывающейся военно-политической обстановки в стране и за рубежом – мероприятии, проведенном по поручению Главы государства Секретариатом Совета Безопасности. В рамках встречи была доведена исчерпывающая информация о текущей военно-политической обстановке, прогнозах ее развития.

– Силовой блок готов к отражению любых провокаций, экономика стабильна, а санкциям найден достойный ответ. Прошу депутатов активно включиться в работу по доведению этой информации до сведения избирателей, трудовых коллективов. Люди должны знать правду о реальной ситуации, принимаемых государством мерах по защите национальных интересов и безопасности каждого человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter