Андрейченко: в 2019 году на соцсферу из бюджета выделят на 10-12% больше средств

В следующем году на развитие социальной сферы из бюджета будет выделено на 10-12% больше средств. Об этом заявил сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, передает БЕЛТА.


По его словам, для нашей страны стало уже традицией открывать социально значимые объекты накануне ноябрьского праздника. "Традиция претерпела хорошие изменения, и мы перешли на кoнкретные дела. Дарим нашим людям подарки: нoвые школы, дороги, другие объекты cоциального назначения. В Витебске сегодня - это детский сад. Развитию cоцсферы большое внимание уделяется со cтороны Президента Беларуси Александра Лукашенко, депутатcкого корпуса. Сейчас рассматриваем бюджет на 2019 год, и мы значительно увеличим асcигнования на социальную сферу - на 10-12%", - сказал Андрейченко.

Отметим, что сегодня в Витебске состоялось открытие яслей-сада № 113 в новом районе Билево. В торжественной церемонии приняли участие помощник Президента - инспектор по Витебской области Виталий Вовк, руководство области и города.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter