Андрейченко: своим трудом, миром и согласием мы должны делать все, чтобы страна развивалась

Своим трудом, миром и согласием мы должны делать все, чтобы страна развивалась. Об этом сегодня заявил журналистам председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, пишет БЕЛТА.

По словам спикера, День Независимости, который отмечается в стране в день освобождения столицы от немецко-фашистских захватчиков, это главный праздник. Прежде всего потому, что за него многие отдали свои жизни на полях сражений, умерли от фронтовых ран, не дожили до наших дней.

— Поэтому мы должны прежде всего помнить и ценить, что благодаря им у нас в стране мир, спокойствие, что у нас сегодня нет никаких межконфессиональных конфликтов, что наши молодые люди сегодня не воюют в каких-то горячих точках. Мы должны своим трудом, миром, согласием, взаимопониманием делать все для того, чтобы страна развивалась. Чтобы мы сохранили все то, что было сделано за годы независимости, и приумножали, — подчеркнул Владимир Андрейченко.

Говоря о вызовах, с которыми сталкивается Беларусь, он отметил, что ко всем из них надо относиться очень серьезно.

— В этом деле самое главное — экономика. Надо развивать экономику, улучшать благосостояние людей, — сказал спикер Палаты представителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter