Андрейченко: работа над законопроектами должна строиться на плановой основе

Работа над законопроектами должна строиться на плановой основе. Об этом в ходе заседания Совета Палаты представителей заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Он отметил, что в самое ближайшее время начнется формирование плана подготовки проектов законодательных актов. Нужно использовать данную возможность для внесения обоснованных предложений, в том числе по реализации депутатских законодательных инициатив. Хорошим подспорьем здесь могут быть предложения граждан, озвученные в рамках работы по подготовке Конституции. 



- По отдельным законопроектам, реализующим конституционные нормы, подготовка уже начата. Это, в частности, проекты законов о Всебелорусском народном собрании, о гражданском обществе, о Национальном собрании, о статусе депутата Палаты представителей, члена Совета Республики. Полагаю, что законопроекты, регламентирующие деятельность Парламента, целесообразно вынести на рассмотрение депутатского корпуса в самое ближайшее время, - отметил Владимир Андрейченко. 

Он добавил, что Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту следует в тесном взаимодействии с Советом Республики в сжатые сроки отработать все возможные замечания и предложения: 

- Также необходимо комплексно скорректировать Регламент Палаты представителей. Нужно ускориться и по всем законопроектам, которые сегодня находятся на доработке в постоянных комиссиях. Таких законопроектов  у нас сегодня 30.



Спикер нижней палаты Парламента призвал депутатов уделить самое серьезное внимание проектам законов по вопросам борьбы с коррупцией, государственной службы, о лицензировании, о саморегулируемых организациях, об ипотеке, об автомобильных перевозках, о правах инвалидов и их социальной интеграции, об обращениях граждан и юридических лиц. 
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter