Андрейченко провел личный прием граждан в Докшицах

Работать с людьми без формализма

Проблемные вопросы жителей Докшицкого района рассмотрел сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко во время личного приема граждан. Касались они капитального ремонта жилья, асфальтирования улиц, возврата денег от фирм, которые не выполнили свои договорные обязательства. Но обо всем по порядку.


По словам Владимира Андрейченко, такой диалог с гражданами уже стал давней хорошей традицией, которая сложилась в нашей стране:

— Самое главное, чтобы в этой работе не было формализма. Поэтому мы совместно с местными органами власти всегда стараемся уйти от обещаний, пожеланий, намерений, а решать по существу.

Наверное, поэтому массового наплыва людей на приеме и не было. Всего восемь человек. При этом на приеме были обращения не только частного характера, но касающиеся региона в целом. Владимир Андрейченко обращает внимание, что в районах сделано многое, особенно в социальной сфере: 


— Это во время встреч отмечают и сами люди. Особенно на тех, которые проводились по итогам Всебелорусского народного собрания и по изменениям Конституции. Но тем не менее есть нерешенные вопросы. Нужно сказать, что не все под силу местным органам власти. Нужно объединять усилия. Тогда и будет результат.

Так, например, на обращение по вопросу ремонта аварийных балконов в многоквартирном жилом доме в агрогородке Крулевщина (в связи с отсутствием финансирования на капитальный ремонт отдельных конструктивных элементов в жилых домах он не попал в текущий график капитального ремонта жилищного фонда) спикер Палаты представителей сказал:


— Если в этом году не получится, то в следующем году сделаем железно. 

Об эффективности диалога с населением можно судить и по тому, что приходили люди не только с обращениями, но и с благодарностями. Так, Антонина Баборико из деревни Волколата от имени не только жителей Волколатского и Ситцевского сельских Советов, но и из ближайших деревень Поставского и Глубокского районов тепло поблагодарила председателя Палаты представителей за работу по ее обращению:


— Благодаря вам у нас сегодня работает ­КАЗС № 31 — заправочная станция в агрогородке Волколата. Большое спасибо! Хочется, чтобы вы как можно больше работали для людей, помогали решать наши вопросы. Мы рады, что выбрали вас депутатом, и еще раз выберем.

Последней к депутату обратилась пенсионерка Валентина Шевель. Она просила заасфальтировать дорогу возле деревни Ветера. Внимательно выслушав женщину, Владимир Павлович пообещал заехать на место, посмотреть. Отметил, что как только потеплеет, людям положат асфальт. Все вопросы, заданные во время приема, были взяты на контроль. А в конце подытожил:


— В целом общественно-политическая ситуация стабильная. Люди настроены на работу.






К СВЕДЕНИЮ

Помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич в пятницу провел прием граждан в Новополоцке.

demeshko@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter