Андрейченко: приоритетным направлением работы парламентариев остается конституционное реформирование

Одно из главных направлений работы Палаты представителей – законодательная деятельность. В прошлом году парламентарии приняли 59 законопроектов в первом чтении и 90 – во втором. Темп, который набрали депутаты, особенно во втором полугодии 2022-го, должен сохраниться и в 2023 году. Об этом председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко заявил сегодня на заседании Совета Палаты представителей.



– На сегодняшний день в постоянных комиссиях Палаты представителей находится 26 законопроектов. Во втором чтении необходимо рассмотреть 21 – это практически 80% от всех законопроектов. Завтра состоится пленарное заседание, на котором мы более подробно обсудим вопросы и задачи, которые стоят перед нами. Хочу отметить, что, как и прежде, одной из главных задач и приоритетным направлением нашей работы остается конституционное реформирование. Необходимо завершить принятие законопроектов, связанных с обновленной Конституцией Республики Беларусь.

Владимир Андрейченко добавил, что на сегодняшний день из 90 законопроектов, предусмотренных планом мероприятий по приведению законодательства в соответствие с изменениями и дополнениями, внесенными в Конституцию, в 28 законопроектов уже внесены необходимые правки. 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter