Андрейченко: приоритет для депутатов – подготовка к конституционному референдуму

Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, открывая заседание шестой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва, рассказал, что приоритетом для депутатов на ближайшую перспективу остается подготовка к конституционному референдуму:


–  Рабочая группа, в состав которой вошли и парламентарии, на прошлой неделе представила Главе государства доработанный проект новой Конституции. В самое ближайшее время документ будет вынесен на рассмотрение Конституционной комиссии. Это налагает особую ответственность на депутатов – членов Конституционной комиссии в плане качественной доработки текста проекта.  



По мнению Владимира Андрейченко, к этому процессу должны активно подключиться все депутаты, ведь общественное обсуждение Конституции не за горами и в его проведении депутатскому корпусу отведена очень серьезная роль:

– Кроме того, уже сейчас необходимо осуществлять разъяснительную работу о важности самого референдума, его значении для Беларуси и для каждого гражданина нашей страны. Причем нужно продумать и формы проведения этой работы с учетом эпидемиологической ситуации.



Владимир Андрейченко напомнил, что после принятия обновленной Конституции значительно увеличатся объемы законотворческой деятельности. Поэтому за месяц с небольшим, оставшийся до завершения текущей сессии, необходимо в полном объеме реализовать все, что было нами намечено на ближайший период.

И это касается не только законопроектов, которые находятся в стадии подготовки в постоянных комиссиях, но и тех, которые будут внесены в Палату представителей в ноябре – декабре, – подчеркнул спикер нижней Палаты Парламента.










Депутаты приняли в первом чтении проект закона, регулирующего рынок ценных бумаг

Совмину планируют передать полномочия по установлению размера вреда, причиненного природе

Андрейченко: решения, принятые на ВГС, перезагружают белорусско-российскую экономическую интеграцию


Андрейченко: у белорусско-турецкой парламентской группы есть перспектива

Андрейченко: особое внимание – законопроектам, которые востребованы бизнесом и гражданами

Новый Закон о нотариате и нотариальной деятельности позволит обеспечить защиту персональных данных

"Условия не хуже, чем в прошлом году" - депутаты ратифицировали соглашение о ценах на поставку природного газа

Депутаты приняли законопроект «О дорожном движении»

Депутат: решение усилить ответственность за призывы к санкциям абсолютно правильное

Депутат: законопроект о свободных экономических зонах позволит привлечь в нашу страну новые инвестиции
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter