Андрейченко принял участие в республиканском субботнике

В Минске депутаты во главе с председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко приняли участите в республиканском субботнике. Парламентарии посадили деревья в парке «Тивали», который находится в границах улиц Притыцкого – Петра Глебки – Матусевича – Тимошенко.


Владимир Андрейченко особо подчеркнул, что на земле должен быть порядок:

- Субботник – это хорошая традиция, и сейчас депутаты Палаты представителей работают на различных объектах и непосредственно в избирательных округах. Ведь работать на земле всегда актуально.


Спикер Палаты представителей рассказал, что депутаты уже не первый раз посещают данный парк, а сегодня парламентарии высадили деревья:

­ - Здесь за несколько лет уже многое сделано, а раньше был практически пустырь, никакого благоустройства. А сегодня это очень уютный уголок для отдыха граждан: зеленые газоны, дорожки, детские и спортивные площадки. Люди в парке могут культурно отдохнуть и набраться сил. В любое время полезно быть в парке и на свежем отдыхе. 


Отмечается, что эта территория сегодня активно облагораживается. Осуществляется  реконструкция зеленых зон парка, закладываются новые аллели, благоустраиваются пешеходные дорожки и детские площадки. В будущем тут разместится крупный физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий спуски для горнолыжников, лыжероллерную трассу, искусственные скалы для альпинистов, спортивные площадки для игровых видов спорта. Запроектированы зоны и для спокойного отдыха, с водоемами, дорожками, клумбами, мостиками, беседками. Подчеркивается, что данный парк со временем станет прекрасным местом отдыха для жителей столицы. ​



















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter