Андрейченко посетил Бегомльскую вспомогательную школу-интернат в рамках акции «Наши дети»

В преддверии Нового года ребят из Бегомльской вспомогательной школы-интерната приехала поздравить делегация во главе с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Для гостей  сотрудники и воспитанники учреждения подготовили красочное представление, которое останется в памяти каждого. По традиции ребятам вручили подарки.


Акция «Наши дети» проходит под патронатом Президента уже в 27-й раз. Ребята из детских домов, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, разных социальных учреждений ждут ее с нетерпением. И каждый год взрослые готовят для них что-нибудь особенное. Вот и сегодня воспитанники Бегомльской вспомогательной школы-интерната окунулись в настоящую сказку. Разделили ее с ними в этот день долгожданные гости.

С наступающим Новым годом ребят поздравил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Учреждение он посещает более 10 лет:

– Быть вместе с вами в этот день приятно, потому что мы, взрослые, тоже на мгновение возвращаемся в детство. Я приезжаю в вашу школу много лет. Здесь всегда тепло и уютно. Хочу сказать слова благодарности педагогам, которые здесь работают, воспитателям, няням, поварам. Они на протяжении учебы разделяют с вами все: радость, успехи и сложности. Спасибо им. Всем хочу пожелать мира, добра и любви. Пусть в новом году исполнятся все ваши желания.


Ребятам, которых в учреждении почти 90, вручили сладкие подарки. А школе – цветной принтер, который понадобится, чтобы уроки для детей стали еще увлекательнее. Директор Валерий Михайловский рассказывает, что здесь учатся ребята со всей Витебской области. Большинство из них сироты. Они нуждаются в опеке и поддержке. Ее оказывают педагоги:

– У нас работают увлеченные люди. Рады, что о нас не забывают. Ребята старались подготовить интересный спектакль. А какой радостью для них было готовить это новогоднее представление! Несколько недель ежедневных репетиций, выбор костюмов – это непросто, но все получилось.


В этом году новогодний спектакль посвятили приключениям Снегурочки. По сюжету ее похитил Кощей. Вызволить внучку Деда Мороза решаются отважные герои – Алеша Попович и конь Юлий. И конечно, в конце добро побеждает зло.

В спектакле участвуют ребята разных возрастов. Испробовать на себе актерскую профессию посчастливилось и восьмикласснице Веронике Масалович:


– Я так рада. Сегодня много танцую и пою. Но в будущем хочу стать парикмахером. Мне близка эта профессия. Загадаю это желание в новогоднюю ночь. Уверена, сбудется.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter