Андрейченко: парламентарии всегда должны находиться на острие событий

Парламентарии всегда должны находиться на острие событий и оперативно откликаться на все информационные вызовы, заявил председатель Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва Владимир Андрейченко на закрытии первой сессии нижней палаты Парламента, передает БЕЛТА.

— Парламентарии всегда должны находиться на острие событий, оперативно откликаться на все информационные вызовы и самым активным образом формировать новостную повестку с учетом максимального обеспечения прав и законных интересов своих избирателей. От нашей принципиальной позиции, умения работать с местными исполнительными и распорядительными органами, вести диалог с обществом по самым злободневным вопросам во многом зависит доверие народа к власти, — заявил Владимир Андрейченко.

По словам спикера, достаточно напряженная работа предстоит и в международном направлении. 

— В феврале следующего года в столице Австрии пройдет очередное зимнее заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ, где нашим парламентариям необходимо заявить о себе, познакомиться с зарубежными коллегами и продолжить инициативную работу, не снижая темпов, набранных в прошлые годы, — сказал он.

Владимир Андрейченко отметил, что парламентариям необходимо активизировать сотрудничество с Межпарламентским союзом, ПАРЛАТИНО и Межпарламентской ассамблеей АСЕАН. Особое внимание следует уделить развитию диалога с Панафриканским парламентом и Парламентской конференцией Балтийского моря. 

— Все эти вопросы должны найти свое отражение в плане международного парламентского сотрудничества на 2020 год. Его подготовка станет приоритетной задачей для Постоянной комиссии по международным делам. К концу января эту работу необходимо завершить, — добавил спикер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter