Андрейченко: люди должны видеть, как на практике реализуются идеи, за которые они проголосовали на референдуме

Конституция была написана вместе с народом. И таким же образом должны быть написаны законы, ее развивающие. Шире привлекайте специалистов, СМИ, общественные организации. Люди должны видеть, как на практике реализуются идеи, за которые они проголосовали на референдуме. Об этом председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко заявил сегодня на заседании восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Спикер отметил, что самым серьезным образом следует подойти и к блоку законопроектов в сфере экономики:


– Безусловно, тот факт, что в свое время мы сделали ставку на внутренние резервы, наращивание промышленного капитала, помогает нам держать санкционный удар. Но надо понимать, что жесткая экономическая война, развязанная США и их союзниками, будет нарастать, даже несмотря на то, что такие действия наносят урон интересам граждан этих стран. Выстоять в этой борьбе мы сможем, если оперативно перестроим национальную экономику, используя ее конкурентные преимущества и потенциал союзнических отношений с дружественными нам государствами.

По словам Владимира Андрейченко, в этих целях Правительством утвержден комплексный план по поддержке экономики Беларуси, который потребует изменения нормативно-правовой базы:

– Речь идет о необходимости принятия в том числе более десятка законов, причем уже в самое ближайшее время. И это прямая сфера депутатской ответственности. План направлялся во все постоянные комиссии, и на Совете Палаты представителей утвержден соответствующий алгоритм работы, который должен неукоснительно исполняться.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter