Андрейченко: личные приемы помогают выявить системные вопросы

Проведение личных приемов позволяет решить конкретные проблемы людей, а также выявить системные вопросы, волнующие население. Такое мнение высказал сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, комментируя итоги проведения личного приема граждан в Докшицком райисполкоме, пишет БЕЛТА.





По мнению спикера, личные приемы очень важны. "Надо понимать, что в нашей стране это не разовые акции, а системная работа, выстроенная на плановой основе. Например, я раз в квартал в каждом районе своего избирательного округа стараюсь провести такие встречи с населением. Они многое дают уверен Владимир Андрейченко.  Мы решаем конкретные вопросы людей. Безусловно, они разные, в том числе есть те, которые невозможно сразу решить. Тогда идут определенные поручения райисполкомам, где-то стараемся оказать помощь в их решении. Встречаются и вопросы, которые невозможно решить. Мы тоже об этом говорим".





Отдельное внимание Владимир Андрейченко заострил на двух наиболее важных, по его мнению, моментах, связанных с проведением личных приемов. "Первый: они дают возможность посмотреть, есть ли для этого региона какие-то системные вопросы, волнующие все население. К счастью, таких не замечаю пока. Есть разовые (капремонт и так далее), мы стараемся их решить. Второй момент важен для нас как представителей законодательной власти: соотнести свою работу с потребностями людей и использовать эти наработки в законодательной деятельности" отметил спикер.

Во время разговора Владимир Андрейченко также затронул вопросы социальной сферы. Один из них, на его взгляд, связан с уменьшением количества жителей в сельской местности. "Это системный вопрос, на который необходимо реагировать. Он непростой, требует денег, но его надо решать" убежден он. Председатель Палаты представителей напомнил, что во время реализации программы возрождения села удалось серьезно подтянуть агрогородки, там было построено много жилья. Возможно, следует посмотреть, как живут и развиваются сейчас эти населенные пункты, выделить наиболее перспективные и вновь обратить на них повышенное внимание, обновить их социальную базу, посмотреть рабочие места.

"Некоторая неравномерность есть в развитии территорий как среди районов, так и среди областей. Вот эти вопросы нам надо рассмотреть на уровне страны. Скоро будет верстаться программа на следующую пятилетку. Думаю, надо на них обратить особое внимание" резюмировал Владимир Андрейченко.



Всего на прием к спикеру сегодня обратились три заявителя. Одно обращение было связано с личным вопросом, остальные касались трудоустройства, решения бытовых вопросов. Первое Владимир Андрейченко взял на контроль, решить вопросы с остальными людям помогут местные власти.

Председатель Палаты представителей сегодня также принял участие в открытии реконструированного пищеблока Докшицкой ЦРБ. На его обновление из местного бюджета было направлено 700 тысяч рублей.
Андрейченко: рост бюджетных ассигнований на здравоохранение в 2020-м превысит 14%
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter