Андрейченко — коллективу ОАО «Нефтезаводмонтаж»: крупные промышленные предприятия — подспорье экономики

Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко во вторник посетил известное в стране и за рубежом новополоцкое ОАО «Нефтезаводмонтаж», передает корреспондент sb.by.

В настоящее время специалисты этого предприятия, которое входит в число крупнейших организаций Новополоцка, в качестве генподрядчика реализуют стратегический для Беларуси проект: модернизируют флагман отечественной нефтепереработки —«Нафтан». Среди наиболее значимых нафтановских объектов на их попечении строительство комплекса «Гидрокрекинг», установок первичной переработки нефти АТ-8 и замедленного коксования нефтяных остатков.

Свыше тысячи сотрудников в штате. Несколько строительно-монтажных производств. Собственные цеха металлоконструкций и трубной заготовки, позволяющие ежемесячно производить до 300 тонн надежных и качественных конструкций. Высокая техническая оснащенность производства и компьютеризация управления, возможность выполнения более 50 видов строительно-монтажных работ, соответствующих международному стандарту. В итоге — ведущая роль на крупнейших стройплощадках нефтехимического, гражданского, социального и жилищного комплекса страны. Словом, Владимиру Андрейченко было о чем поговорить с сотрудниками главной строительно-монтажной организации северо-западного региона Беларуси. Владимир Павлович отметил:

 В последнее время нас нередко пытаются убедить в том, что крупные промышленные предприятия  это прошлое нашей экономики. Но жизнь показала другое: в условиях жесткой мировой конкуренции, осложненной эпидемиологической ситуацией, выстояли именно те страны, которые имеют развитую индустрию. Например, вы занимаетесь и строительными, и монтажными работами. Показатели радуют, вы вносите солидный вклад в бюджет и достойно обеспечиваете благосостояние собственных семей. В итоге в городе активно строится жилье, обновляются социальные и спортивные учреждения, динамично развиваются другие отрасли. «Нефтезаводмонтаж» не вводил тотального карантина, а потому сохранил и портфель заказов, и рынки сбыта. Значит, сможете успешно развиваться и дальше.

Обсудив дела насущные и ответив на вопросы новополочан, в заключение встречи председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь акцентировал внимание на следующем:

 Сейчас наступает непростой этап в жизни Беларуси. Наша общая задача  сохранить стабильность в стране, ее суверенитет и независимость, обеспечить порядок и безопасность граждан.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter