Андрейченко: депутатам необходимо активнее подключаться к разработке законов и отстаивать их на всех уровнях

Об этом председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко заявил сегодня на заседании Совета Палаты представителей.  В частности, он отметил, что в первом чтении депутаты приняли 16 законопроектов, которые корректируют 26 законов. Еще три проекта законов подготовлены к рассмотрению в первом чтении на завтрашнем заседании Палаты представителей. По словам спикера, главная задача всех комиссий – в ближайшее время завершить работу, связанную с принятием обновленной Конституции.



– Хочу обратить ваше внимание на то, что у нас  не полностью используется потенциал по вопросам законодательной инициативы депутатов Палаты представителей. За прошлый год в этом плане мы поработали неплохо. Считаю, что шесть законопроектов, которые были инициированы парламентариями, – достаточно хороший показатель. Я бы даже сказал, что это практически самый высокий показатель за последние годы работы Палаты представителей. Хотелось бы, чтобы и в этом году мы приблизились к этой цифре или достигли наибольших результатов. 

Владимир Андрейченко напомнил, что подписан Указ Президента Республики Беларусь "О плане законопроектной деятельности на 2023 год". В связи с этим спикер призвал всех депутатов активно подключиться к разработке данных законопроектов, вносить законодательные предложения и отстаивать их на всех уровнях.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter