Андрейченко: Беларусь заинтересована в реализации ЦУР

Как отметил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, Цели устойчивого развития важны для каждого гражданина:


- Сегодня на форуме собрались представители ключевых государственных структур, деловых и научных кругов, общественных и международных мероприятий. Это говорит о серьезной заинтересованности в реализации Целей устойчивого развития и понимании той важной роли, которую они играют в определении будущего нашей страны и мира в целом. Беларусь принимала активное участие в Повестке-2030 и успешно выполняет взятые на себя обязательства. По сути именно приоритеты Целей устойчивого развития определяют внутреннюю и внешнюю политику Беларуси. Ведь в основе ЦУР близкая и понятная нашему народу идея социальная справедливости, которая изначально заложена в основу идеи белорусской государственности.

По словам Владимира Андрейченко, гарантии получения востребованного образования, достойной работы, качественного медицинского обслуживания, право на благоприятную окружающую среду закреплены в конституции Беларуси:

- Государство действовало всегда исходя из интересов народа и советовалось с ним по принципиальным вопросам. Это позволило стране стабильно развиваться и быть донором безопасности на одном из самых оживленных геополитических перекрестков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter