Андрейченко: Беларусь заинтересована в более активном привлечении швейцарских инвестиций

Беларусь заинтересована в более активном привлечении швейцарских инвестиций. Об этом сегодня сообщил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на встрече с председателем комитета по финансам Национального совета Швейцарии Маргарет Кинер Неллен, пишет БЕЛТА

«Для нас важен приход иностранных инвестиций в Республику Беларусь. И я хочу с удовлетворением отметить, что Швейцария входит в десятку стран, из которых поступает в Беларусь наибольшее количество инвестиций. За 2017 год их поступило $ 50 млн, в том числе на чистой основе - $ 30 млн. Это очень весомая цифра. Мы очень заинтересованы в привлечении инвестиций», - отметил Владимир Андрейченко. 



Председатель Палаты представителей заявил, что если Швейцария видит препятствия, которые мешают приходу инвестиций в Беларусь, то белорусская сторона готова будет это обсудить и устранить их. «У нас сегодня как раз состоятся парламентские слушания на тему улучшения инвестиционного климата», - сообщил он и пригласил Маргарет Кинер Неллен посетить слушания. 



Владимир Андрейченко добавил, что в последние годы товарооборот между двумя странами растет. Он также видит потенциал сотрудничества в развитии банковской отрасли, более активном взаимодействии на уровне парламентов.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter