Андрейченко: 90 законопроектов должны быть приняты в течение двух лет в развитие Конституции

Об этом сообщил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей, передает БЕЛТА.


Спикер напомнил о недавней встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с министром юстиции и заместителем Главы Администрации Президента, где была проанализирована законотворческая работа. "Была поставлена задача не только перед Палатой представителей, Советом Республики, но и перед всеми органами государственного управления активно подключиться к законотворческой деятельности. Чтобы эта работа носила системный характер, руководителями палат Парламента, Премьер-министром, Главой Администрации Президента подписан план мероприятий по приведению законов в соответствие с обновленной Конституцией. На основании этого плана у нас составлен свой, будем говорить, рабочий план, где определены ответственные комиссии и установлены сроки", – отметил он.

Владимир Андрейченко подчеркнул: парламентариям предстоит очень напряженная работа. "То, что мы сегодня видим в этом плане, еще не все. Около 90 законопроектов нам предстоит рассмотреть. Притом все это надо рассмотреть в течение 2022–2023 годов, в течение двух лет", – сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter