Андрей Зубков, генеральный директор торговой сети «Евроопт»: инвесторы высоко оценивают стабильность в Беларуси

- Наша компания была основана в 1993 году. По сути, мы ровесники независимости. Начиналось все с небольшого частного предприятия, созданного двумя парнями из деревни, без каких-либо связей в Минске. И если за это время компания выросла в крупнейшую торговую сеть страны, все эти годы успешно развивалась, открывала для себя новые направления, справлялась с вызовами кризисов и продолжала укрепляться, это много значит.

Фото: пресс-служба «Евроопта»

На протяжении всех этих лет мы видим, что государство работает над улучшением условий для бизнеса, понимает его важность для пополнения бюджета и для обеспечения занятости населения. Здесь, безусловно, есть положительная динамика. Мы можем не соглашаться порой с отраслевым регулятором и даже дискутировать, но эти дискуссии показывают конструктивный характер наших отношений. Нас слушают и готовы слышать. Хороший диалог налажен и на уровне местных властей.

В разговорах с инвесторами мы обращаемся к рейтингу Doing Business, который ежегодно обновляется Всемирным банком. Наша страна представлена в нем достаточно уверенно. Инвесторы высоко оценивают стабильность, неизменные правила игры как одну из важнейших характеристик успешного бизнеса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter