Источник: Знамя юности
Знамя юности

Андрей Свиридов: Продавщицы могилевских магазинов – мои главные критики

В начале января стартовал новый сезон сериала «СашаТаня». Ситком разменял уже третью сотню эпизодов, но по‑прежнему герои поднимают актуальные семейные проблемы.

В новых сериях Сергеевы вместе с сыном Алешкой идут первый раз в первый класс. Сильвестр Андреевич будет изо всех сил стараться вернуться обратно в топ-100 богатеев России. Лучшие друзья Сергеевых Лиля и Миша раскроют очень интимную тайну, а вечная студентка Катя снова будет искать приключений на свою зачетку.

И конечно, присматривать за всем этим будет невозмутимый охранник Гена. В новых сериях комедийного ситкома «СашаТаня» крепкие отношения богатого босса и его телохранителя продолжатся. Но все будет не так гладко, как обычно…

Большой артист рассказал «Знаменке» о новом сезоне проекта и родном Могилеве.

– Андрей, в новом сезоне у Гены и его босса произойдет некий конфликт. Можете обрисовать в двух словах?

– Конфликт будет – это в двух словах. Но всех подробностей сценария раскрывать не могу. На самом деле у Гены и Сильвестра постоянный конфликт, потому что мой герой огребает за всех. При этом, конечно, охраняет, оберегает босса и пылинки сдувает с него.

– Работать в условиях пандемии намного сложнее, чем в обычном режиме?

– Конечно. Во-первых, нервы. Во-вторых, страх: народ испуган и не понимает, что это, как это, как с этим бороться. На площадке – маски, санитайзеры, перчатки. Все пытаются быть аккуратными. Однако мы делаем свое дело. Съемки приостановили на три месяца, но потом продолжили. И такая ситуация складывалась не только на нашей съемочной площадке. Пандемия потрепала нервы многим рабочим отраслям.

– На время пандемии некоторые актеры уехали отбывать самоизоляцию в свои родные города. Вы как давно последний раз были в Могилеве?

– Я не был там с февраля прошлого года. Надеюсь, коронавирусу скоро придет конец и я с удовольствием съезжу проведать близких – маму и сестру.

– В России вы очень известный человек, узнаваемый актер. А как обстоят дела на родине?

– Конечно, тоже узнают! Особенно в Могилеве. Скажу так: все продавщицы соседних магазинов – мои критики. Приезжаю домой, захожу в магазин – ну и начинается: «Видели, видели». Интересно, конечно, услышать мнение о новой роли или новых сериях проекта. Могилев – мой родной город. Приятно, когда тобой гордятся. Для этого города я земляк-знаменитость, скажем так, это безумно приятно.

С коллегами по проекту «СашаТаня»
Instagram.com

– Узнают ли вас на улицах, берут автографы, просят вместе сфотографироваться?

– Разумеется. С моим ростом мне не спрятаться в толпе. Благодаря роли Гены народ меня любит, потому что персонаж получился добродушным, сильным, справедливым. Немножко тупововатым, но это нестрашно. Так что автографы и уличные фотосессии для меня – привычная жизнь. Приятно видеть радостные лица, когда люди фоткаются и убегают довольными.

– А какая встреча Нового года была в вашей жизни самой запоминающейся?

– Неординарная история в голову не приходит. Помню, как в Могилеве на Новый год пошел дождь – было необычно. Как правило, я отмечал праздник в кругу друзей юности, потом – в кругу близких. Так что всех с наступившим! Желаю вам здоровья, здоровья и здоровья. И пускай коронавирусная история закончится, не затронув ваши семьи.

Андрей СВИРИДОВ

Родился: 27 марта 1975 года в Могилеве

Образование: окончил Республиканское училище олимпийского резерва, университет Джорджа Вашингтона (США), актерскую студию-школу Beverly Hills Playhouse (США)

Рост: 212 см 

Семья: женат 

Карьера: живя в Америке, снимался в клипах Энрике Иглecиаса, Робби Уильямса, рекламных роликах. В России снялся более чем в полусотне фильмов и сериалов, среди которых «Я остаюсь», «Счастливы вместе», «Обитаемый остров», «Универ», «СашаТаня», «Пятая стража», «Легенда о Коловрате» и других

Спорт: в составе белорусской молодежной национальной сборной по баскетболу становился мастером спорта, чемпионом Беларуси, двукратным чемпионом СССР, чемпионом СНГ, чемпионом Европы. В 25 лет из‑за травмы закончил спортивную карьеру 

Юлия САРАЕВА, ООО «ТН-Волгоград» (специально для «ЗН»)
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter