Андрей Сидоренко: они пришли с мечом – от меча и погибли!

Главный тренер минского «Динамо» Андрей Сидоренко поделился впечатлениями от завершившейся серии против сборной Экстралиги. Напомним, что «динамовцы» одержали в ней победу в серии буллитов (4:3), при этом вели после первого периода со счетом 3:0.

- Одна из самых важных игр в нынешнем сезоне. Люди пришли к нам с мечом и от меча здесь и погибли. Хочу поблагодарить свою команду. Мы оказались в непростой ситуации. У нас завершился сезон, многие не могли играть из-за травм. А нам сказали, что играем серию матчей с Захаровым. Со сборной клубов. В итоге некоторые ребята выходили на уколах, но все равно смогли отбороться до конца. Было очень тяжело. В первом матче наши соперники сыграли на эмоциях, смогли победить. Мне это также было важно: получилось просмотреть кандидатов с сборную, проверить молодых ребят. Для них эти матчи - отличная закалка. Мы приняли этот вызов и смогли выдержать. Хочу сказать спасибо и болельщикам: нас объединила эта серия. Мы показали, что, несмотря ни на что, мы - команда. Мы боролись за наших болельщиков и, конечно, за общество «Динамо». Нельзя было допустить, чтобы все большие традиции этого общества были уничтожены в одночасье.


- Удалось обойтись без потерь?

- Потери есть. Иностранцы вообще не играли. Многие выходили с травмами. Зато очень хорошо проявил себя Миша Карнаухов, который выиграл дуэль у двух голкиперов, выступавших за сборную страны.

- Ваше отношение к возглавлявшему сборную Экстралиги Михаилу Захарову теперь стало другим?

- Я его очень хорошо знаю. Он всегда ищет нужный момент. Это он умеет делать - Бог ему судья.

- Вас не смущает, что после трех заброшенных шайб не удалось удержать преимущество?

- Упустили нить игры, стали играть в более академичный хоккей. Но с другой стороны, мы играли тремя пятерками, выпал Куинтон Хауден, осталось только семь нападающих. Зато, повторюсь, просмотрели молодых ребят, сравнили их с теми, кто выступает в Экстралиге. Наших соперников, кстати, тоже хочется поблагодарить: они боролись до конца. 5 и 6 марта нас ждут матчи против сборной России, и, думаю, мы будем привлекать ребят из «Юности», будем строить команду и готовиться к чемпионату мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter