Андрей Разин опять добился правды

Знаменитый продюсер и солист группы «Ласковый май», а ныне российский политический деятель Андрей Разин взыскал с Росгосстраха 102 миллиона российских рублей...

Знаменитый продюсер и солист группы «Ласковый май», а ныне российский политический деятель Андрей Разин взыскал с Росгосстраха 102 миллиона российских рублей (более трех миллионов долларов). Тяжба тянулась почти два с половиной года.


В 2008 году Андрей Разин взял в «Москоммерцбанке» ипотечный кредит на 3 миллиона долларов. Сумма большая, поэтому банк обязал застраховать и здоровье. Через несколько месяцев г–н Разин упал со строящегося двухэтажного здания. На него рухнула деревянная конструкция. В результате — травма ноги, вызвавшая появление трофической язвы. Вторая группа инвалидности. Росгосстрах выплатить страховку отказался, обвинив Андрея Разина в нарушении требований охраны труда и личной безопасности. Андрей Александрович подал в суд. За время судебных разбирательств 36 докторов наук и профессоров провели 6 медицинских экспертиз.


Как рассказал сам Андрей Разин, сейчас он чувствует себя значительно лучше: и морально, и физически. Ногу фактически спасли в гомельском центре радиационной медицины. «Прооперировали, поставили катетер, уже двигаюсь, я очень благодарен гомельским врачам, — рассказал, отвечая на мой вопрос о здоровье, Андрей Разин. — А Росгосстрах в то же время не выплатил ни копейки мне на лечение, не спросил даже, как я себя чувствую. И это после того, как я ежегодно платил им за страховку по 50 тысяч долларов».


Если бы Росгосстрах сразу выполнил свои обязательства, то сэкономил бы на судебном процессе более миллиона долларов. «Это прецедент, за что я благодарен судебной системе, — торжествует Андрей Разин. — Еще ни разу российскому гражданину не выплачивались такие суммы. Было сложно. Не каждый отважится судиться с таким гигантом, как Росгосстрах. Но если бороться за правду, то ее можно добиться».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter