Андрей Попков обсудил с исполнительным вице-председателем КИТА возможности развития белорусско-корейских деловых контактов

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков сегодня встретился c исполнительным вице-председателем Корейской ассоциации международной торговли (КИТА) Ли Кван Сопом. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.


«Во время встречи стороны обменялись мнениями о возможностях развития торговли между двумя странами и содействии расширению деловых контактов», – рассказали в посольстве Беларуси.

КИТА – одна из ведущих бизнес-ассоциаций в Республике Корея, насчитывающая более 70 000 компаний-членов, имеет широкую сеть из 13 региональных офисов и 11 зарубежных филиалов.

Белорусская торгово-промышленная палата осуществляет сотрудничество с КИТА с 1998 года.

Как отмечают в белорусской дипмиссии, Республика Корея является одним из ключевых торгово-экономических партнеров Республики Беларусь в Азиатском регионе.

В 2014 году в Минске открыто представительство Корейского агентства содействия торговле и инвестициям (KOTRA) в статусе Торгового отдела Посольства Республики Корея.

Фото посольства Беларуси в Республике Корея
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter