Андрей Кунцевич проводит прямую телефонную линию в Островце

Очередь на жилье, благоустройство, судебные споры — эти и другие вопросы поднимают люди, которые звонят на прямую телефонную линию заместителя Главы Администрации Президента Андрея Кунцевича. В 12.00 он проведет личный прием граждан. Мероприятие проходит сегодня в Островецком райисполкоме.

Минчанин Алексей Владимирович — многодетный отец. Вместе с семьей он проживает в арендном жилье. Из-за этого стать в очередь на улучшение жилищных условий не может. Но и в переводе арендной квартиры в собственность ему отказывают. Мужчина поинтересовался, что можно сделать в этой ситуации. Андрей Кунцевич пообещал более глубоко изучить вопрос и оперативно дать ответ.

Еще один звонок из Минска поступил от Александра Адольфовича. Он рассказал, что на кладбище в Ивьевском районе, где похоронены его родственники, есть аварийные деревья. Представители местной власти, по словам мужчины, убирать их отказались, сказали все делать за свои деньги. «Территорию облагородят, — заверил Андрей Кунцевич. — Мы обязательно свяжемся с теми, кто ответственен за это».

Инвалид третьей группы Николай Григорьевич из Солигорского района сообщил, что он получил производственную травму и был уволен с предприятия. Мужчина уверен: наниматель поступил незаконно, и просит, чтобы суд пересмотрел дело. Кроме того, он пытался трудоустроиться на другое место, но в итоге его не взяли. Заместитель Главы Администрации Президента сказал, что разберется в ситуации.

Многодетная мама Марина Семёновна из Островца посетовала на то, что ее дом подлежит сносу и из-за этого делать ремонт ей не разрешают. Хотя жилье уже в негодном состоянии. Квартиру семье тоже пока не дают. Андрей Кунцевич пообещал по окончании приема граждан приехать посмотреть на состояние дома лично вместе с представителями райисполкома. «Мы решим, что можно сделать в рамках законодательства», — сказал он.

Напомним, что руководство Администрации Президента в плановом порядке продолжает проводить выездные приемы граждан в различных регионах страны. Граждане могут лично донести свои проблемы до руководителей высокого уровня, а также обсудить вопросы, касающиеся актуальных аспектов развития их малой родины и республики в целом. Основная цель мероприятий — неформальное, живое общение с людьми для оперативного решения вопросов локального характера, а также обобщения и анализа проблем, требующих решения на республиканском уровне, в том числе с участием Главы государства.

Так, сегодня начальник главного управления кадровой политики Кривошеев Юрий Васильевич проводит с 10.00 до 12.00 "прямую линию" в Миорском райисполкоме, а с 12.00 — личный прием граждан.

19 июня с 10.00 до 12.00 начальник главного государственно-правового управления Коваленко Евгений Иосифович будет принимать телефонные звонки в Слонимском райисполкоме, а с 12.00 начнет личный прием граждан.

22 июня прямую телефонную линию и прием граждан в Дзержинском райисполкоме проведет начальник главного идеологического управления Администрации Президента Ольга Шпилевская.

Телефоны прямых телефонных линий и возможность записи на личный прием можно уточнить в соответствующем райисполкоме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter