Андреев: белорусско-китайские отношения устойчивы и имеют перспективы развития по всем направлениям

Генеральный консул Андрей Андреев принял участие в  Форуме по высококачественному развитию Китая, прошедшему в городе Цзинцзян провинции Цзянсу в связи с 30-летием создания Цзинцзянской зоны экономического и технологического развития. Об этом sb.by сообщили в Генеральном консульстве Республики Беларусь в Шанхае. 

В своем выступлении перед руководством и деловыми кругами провинции Цзянсу и города Цзинцзян Андерй Андреев подчеркнул, что Беларусь поддерживает Китай по всем вопросам международной политики, включая выстраивание справедливой открытой мировой экономической системы, а также обеспечение устойчивого развития международной экономики, в том числе путем реализации совместных  двусторонних и многосторонних проектов. В качестве приоритетных направлений сотрудничества с Республикой Беларусь Генеральный консул предложил китайским партнерам рассмотреть возможность взаимодействия в области промышленной кооперации, производства медицинского оборудования и препаратов, в том числе в Китайско-Белорусском парке «Великий камень», а также создание совместных производств по выпуску высококачественной пищевой продукции, предназначенной для поставок на китайский рынок. Китайские деловые круги приглашены в Республику Беларусь также и для ознакомления с туристическим потенциалом нашей страны. 

В Генконсульстве также рассказали, что Андрей Андреев принял участие в круглом столе на тему «Белорусско-китайское стратегическое сотрудничество в условиях радикальных изменений международной обстановки», организованном Белорусским институтом стратегических исследований совместно с Центром изучения Беларуси при Восточно-Китайском педагогическом университете и Институтом экономики Национальной академии наук Республики Беларусь.

В мероприятии, открытом директором БИСИ Олег Макаров и директором Центра изучения Беларуси при Восточно-Китайском педагогическом университете Бэй Веньли, приняли участие более 15 спикеров от белорусской и китайской сторон. В своем выступлении Генеральный консул Андрей Андреев отметил, что белорусско-китайские отношения устойчивы по отношению к неблагоприятным факторам международной обстановки и имеют положительные перспективы развития по всем направлениям сотрудничества.    

Фото - Генеральное консульство Беларуси в Шанхае
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter