Андреев: Беларусь и Китай совместно отстаивают общее видение справедливого мироустройства

В условиях глобальной нестабильности Беларусь и Китай демонстрируют устойчивый и внушительный прогресс в отношениях, разделяют подходы к построению социально ориентированного государства и совместно отстаивают общее видение справедливого мироустройства. Об этом заявил 20 января генеральный консул Республики Беларусь в Шанхае Андрей Андреев на конференции «Три десятилетия белорусско-китайских дипломатических отношений: доверительное всестороннее стратегическое партнерство и взаимовыгодное сотрудничество».


Форум был организован генеральным консульством Беларуси в Шанхае и Центром изучения Беларуси при Восточно-Китайском педагогическом университете. Мероприятие приурочено к тридцатилетию установления белорусско-китайских дипломатических отношений, рассказали корреспонденту sb.by в генконсульстве.

В онлайн-мероприятии приняли участие около 20 руководителей и экспертов китайских исследовательских организаций, включая центры страновых исследований Народного университета Китая, Шанхайской академии общественных наук, Восточно-Китайского педагогического университета, Шанхайского института международных исследований, Шанхайского института иностранных языков.

«Участники мероприятия дали высокую оценку текущему состоянию и перспективам белорусско-китайского сотрудничества, а также рассмотрели конкретные предложения по дальнейшему наращиванию двустороннего взаимодействия в различных областях», – подчеркнули в генконсульстве Республики Беларусь в Шанхае.

Фото генконсульства Беларуси в Шанхае.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter