Андрееску стала последней полуфиналисткой крупного теннисного турнира в Майами

Бьянка Андрееску (WTA: 9) пробилась в полуфинал турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 3 260 190 в Майами. На четвертьфинальной стадии канадская теннисистка взяла верх над Сарой Соррибес-Тормо из Испании (WTA: 58) – 6:4, 3:6, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 35 минут.

Испанка здорово начала игру и, как следствие, повела в двумя брейками – 3:0. Но из семи последующих геймов первой партии куда более рейтинговая канадка оставила за собой шесть.

Второй сет превратился в парад брейков, которых набралось сразу восемь. На приеме хорошо действовали обе теннисистки, но все-таки Соррибес-Тормо – лучше. В этой партии она пять раз взяла подачу соперницы, а Андрееску – три.

Проигранный сет не выбил канадскую спортсменку из колеи. И в решающем третьем сете она по большей части контролировала ход борьбы. Сделала три брейка, лишь один раз не удержала собственную подачу и поставила победную точку.

Выход в финал соревнований Бьянка Андрееску оспорит с гречанкой Марией Саккари (WTA: 25). А во втором полуфинале встретятся австралийка Эшли Барти (WTA: 1) и украинка Элина Свитолина (WTA: 5).

Участие в этом турнире, напомним, принимали три белоруски. Ольга Говорцова (WTA: 143) зачехлила ракетку во втором раунде квалификации, Виктория Азаренко (WTA: 15) – в 1/8 финала, а Арина Соболенко (WTA: 8) – в четвертьфинале. Отметим, что Азаренко и Соболенко уступили Барти, которая считается одной из главных претенденток на завоевание титула.