Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры» удостоены награды Президента «Через искусство – к миру и взаимопониманию»

Художественный руководитель ансамбля «Сябры», народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко, а также коллектив ансамбля удостоены специальной награды Президента Беларуси «Через искусство – к миру и взаимопониманию». Глава государства вручил ее артисту во время торжественного открытия XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».




После церемонии награждения народный артист Анатолий Ярмоленко обратился к залу: 

– Ну замечательно же! Цудоўна, па-беларуску, што ёсць фестываль, ёсць свята нашай зямлi. И что есть эта награда, она называется "За мир и взаимопонимание". Вот здесь, у нас, на этой земле, всегда должны быть мир и взаимопонимание. У нас в стране, за пределами нашей страны, с нашими соседями. И очень здорово, что вы увековечили этот фестиваль, этот праздник здесь, в Витебске. Потому что разные были варианты. И что он теперь наш. Пусть так будет всегда. Гордитесь и дорожите этим, дорогие друзья.

После его выступления слово взял Президент. Он отметил, что артист еще скажет спасибо за награду, как обычно, в своей творческой форме. Глава государства также особо подчеркнул, что ему приятно быть в этом зале:

– Я ведь уже немолодой политик. Чувствую вот эту ауру, открытость, искренность. Меня в этом плане не обманешь. Вы настоящие. Спасибо вам.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter