Анатолий Маркевич провел прямую линию и прием граждан в Администрации Ленинского района Бреста

Полтора десятка человек обратились к помощнику Президента – инспектору по Брестской области. Люди обозначили самые разные проблемы – как личные, так и общественные, затрагивающие интересы многих.

Архивное фото

Так, представители нескольких домов по улице Интернациональной Бреста пришли выразить несогласие с планами по строительству жилья в районе бывшего речного порта на улице Карла Маркса. По их мнению, новостройки испортят облик живописного уголка города. 

Одна из руководителей минской организации «Спецпромзащита» пожаловалась, что Брест до сих пор не рассчитался за работы, выполненные на строительстве Театра кукол. Долг – 18 тысяч рублей. 

А брестчанин Игорь Ращенко пришел с предложением создать в городе и области сеть современных залов спортивных единоборств.

Анатолий Маркевич все обращения и предложения взял на контроль и поручил специалистам разъяснить людям, как можно действовать в соответствии с законодательством.

Обращаясь к присутствовавшим на прямой линии должностным лицам администрации Ленинского района, помощник Президента отметил, что людям надо давать четкие ответы:

Меня настораживает, когда приходят с вопросами, ранее обсуждавшимися во время приемов граждан. Люди не получают ясных ответов. Почему? Ни одно обращение, ни одно обозначенное направление не должно оставаться без внимания. За каждым – человек, его проблема, которая для него значима.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter