Анатолий Лебедько задержан за езду без прав и неповиновение требованиям инспекторов ГАИ

Анатолия Лебедько задержали 9 февраля за езду без прав и неповиновение законным требованиям инспекторов ГАИ, рассказали УВД Брестского облисполкома.

Сотрудники отделения ГАИ Жабинковского РОВД, которые следили за безопасностью движения на трассе М1/Е30 Брест -   Минск, остановили Volkswagen Jetta неподалеку от деревни Бульково примерно в 16.40. Водитель авто проигнорировал требования инспекторов предъявить документы на машину и водительское удостоверение. При этом мужчине не раз разъясняли, какие правовые последствия это может повлечь, также его предупредили о возможности применения в его отношении физической силы. 

Действия гражданина прописали в документе, после этого его отвезли в Жабинковский РОВД для установления личности. Позже выяснилось, что за рулем Volkswagen был Анатолий Лебедько, у которого не было водительских прав - срок их истек прошлой весной, добавили в УВД.

В отношении Лебедько составили административные протоколы по статьям за управление транспортным средством лицом без права управления и за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий.

До рассмотрения дел суд его задержал, а Volkswagen отправился на охраняемую стоянку. 



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter